Nueva licitación en Arrufó

En esta oportunidad el acto licitatorio será para la adquisición de aberturas de aluminio
Provinciales29/04/2025Redacción El Informe de CeresRedacción El Informe de Ceres

publicidades.imagen.bf79b346fb1ee563.696d6167656e2e676966

aberturas arrufo

multimedia.normal.b40f6cc91e053086.454c20494e464f524d45205745425f6e6f726d616c2e676966

Con el objetivo de continuar concretando obras para nuestros vecinos/as, desde la gestión comunal se realizará el siguiente acto licitatorio:
  Licitación Pública Nacional Nº 3/2025 para la adquisición de "Aberturas de Aluminio” destinadas a la ejecución de las Obras: “4 Viviendas Programa Lote Propio y 2 Viviendas Programa Mas Hogares”.
  Fecha de apertura: 13 de mayo de 2025
  Hora: 12:00 hs.
  Lugar: Sede comunal
  Cierre de recepción: 11:00hs del día 13 de mayo de 2025
  Los pliegos licitatorios se deberán retirar en sede comunal de lunes a viernes de 7 a 13 hs.
  Para más información comunicarse:
  sede comunal: 15 de Noviembre 649
  teléfono: 03491 - 493374 / 493211
  [email protected]

297084126_3369110313370425_536697452065713637_n

Te puede interesar

PUBLICIDAD REDES EL INFORME

Lo más visto
accidente vial

Una muerte cada 24 horas: la preocupante realidad de la siniestralidad vial en Santa Fe

Redacción El Informe de Ceres
01/09/2026
En los primeros 235 días de 2026 se registraron 231 víctimas fatales en la provincia. Las motos concentran la mayor cantidad de fallecimientos y representan cerca de la mitad de las víctimas. “El 90 por ciento de los siniestros viales tienen que ver con errores humanos”, sostuvo Sebastián Kelman, de la Agencia Provincial de Seguridad Vial.
michlig villa trinidad el niño

Analizaron obras hídricas y viales para prevenir el impacto del fenómeno de El Niño

Redacción El Informe de Ceres
01/09/2026
El senador Felipe Michlig y el diputado Marcelo González encabezaron en Villa Trinidad una reunión con autoridades provinciales, comunales, productores y representantes de instituciones de la región. Se abordaron proyectos hidráulicos, limpieza de canales y mantenimiento de caminos, además de la situación de la Ruta Provincial 39
laverde-obras

Michlig y González recorrieron las obras de refuncionalización de Laguna La Verde

Redacción El Informe de Ceres
02/09/2026
El senador provincial Felipe Michlig y el diputado Marcelo González supervisaron el avance de los trabajos que lleva adelante el Gobierno de Santa Fe en este emblemático espacio natural del departamento San Cristóbal. El proyecto contempla mejoras en infraestructura, servicios, recreación y accesibilidad
 
 

385069350_332536549444322_8858262003115198691_n

Boletín de noticias