Llamado a licitación de la Comuna de Abrosetti

La Comuna de Ambrosetti llama a licitación pública para la pavimentación de 4 (cuatro) cuadras de pavimento
Regionales26/07/2024Redacción El Informe de CeresRedacción El Informe de Ceres

publicidades.imagen.bf79b346fb1ee563.696d6167656e2e676966

asfalto-rutas-arreglo-obrasjpg

multimedia.normal.b40f6cc91e053086.454c20494e464f524d45205745425f6e6f726d616c2e676966

Licitación pública 7-2024

Objeto: La Comuna de Ambrosetti, Dto. San Cristóbal, Prov. de Santa Fe, llama a Licitación Pública para la Adquisición de materiales para  cuatro cuadras de pavimento, según detalle:

+550 mts2 de Hormigón H-25

+100 barras de hierro de 20 mm en barras de 12 mts.

+48 barras de hierro construcción 8mm en barras de 12mts.

Pliego: Podrá ser obtenido en la Comuna de Ambrosetti, hasta el día 15 de agosto de 2024, de lunes a viernes en los horarios de administrativos o por correo electrónico a la dirección [email protected], sin costo.

Fecha y lugar de apertura de sobres: 20 de agosto de 2024, a las 9:30 horas, en sede comunal, sito en calle San Martín 527, Ambrosetti.

 Recepción de ofertas: en sobre cerrado de 9:15 horas del día 20 de agosto de 2024.

Forma de pago: 60% de contado y 40%  a los 30 días.

Informes: Comuna de Ambrosetti- cel: 3491-416253 e- mail: [email protected]

firma la licitación: Dianela Michlig, Pte. comunal.

297084126_3369110313370425_536697452065713637_n

Te puede interesar
27433-colrosa

Colonia Rosa celebró sus Fiestas Patronales con importantes anuncios y aportes

Redacción El Informe de Ceres
Regionales01/09/2025
En el marco de los festejos patronales en honor a Santa Rosa de Lima, la localidad de Colonia Rosa vivió una jornada cargada de fe, tradición y alegría comunitaria. Las celebraciones contaron con la presencia del senador provincial Felipe Michlig, acompañado por el diputado Marcelo González y la presidente comunal Silvana Imoberdorf, junto a vecinos de la localidad

PUBLICIDAD REDES EL INFORME

Lo más visto
laverde-obras

Michlig y González recorrieron las obras de refuncionalización de Laguna La Verde

Redacción El Informe de Ceres
02/09/2026
El senador provincial Felipe Michlig y el diputado Marcelo González supervisaron el avance de los trabajos que lleva adelante el Gobierno de Santa Fe en este emblemático espacio natural del departamento San Cristóbal. El proyecto contempla mejoras en infraestructura, servicios, recreación y accesibilidad
 
 
pullaro villa

Pullaro descartó la presidencia, pero ¿irá por la reelección a gobernador?

Redacción El Informe de Ceres
03/09/2026
El gobernador de Santa Fe, Maximiliano Pullaro, brindó definiciones clave sobre su posicionamiento político de cara al futuro. El mandatario descartó de forma tajante una proyección nacional y evitó confirmar si buscará competir por un nuevo mandato en la provincia.
sur amercianos

Los Juegos Suramericanos 2026 ya tienen sus entradas a la venta

Redacción El Informe de Ceres
03/09/2026
Si bien el ingreso a las competencias será libre y gratuito hasta completar la capacidad de cada escenario, quienes quieran asegurarse un lugar para un partido o competencia podrán adquirir anticipadamente su entrada por $ 10.000. Lo recaudado será destinado a Cáritas, la Federación Santafesina de Bomberos Voluntarios y Cilsa.
san cris esc sola

Ocho estudiantes fueron asistidos tras un episodio de pánico en una escuela de San Cristóbal

Redacción El Informe de Ceres
03/09/2026
El hecho ocurrió en la Escuela N.º 40 Mariano Moreno, institución que meses atrás fue escenario de un grave episodio de violencia en el que un joven ingresó armado y asesinó a un estudiante. Esta vez, una fuerte detonación proveniente del exterior provocó temor entre los alumnos, algunos de los cuales saltaron desde el primer piso

385069350_332536549444322_8858262003115198691_n

Boletín de noticias